Commissioni comunali - Organi collegiali

undefined

COMMISSIONE COMUNALE PER LA CULTURA

COMMISSIONE ELETTORALE COMUNALE

COMMISSIONE COMUNALE PER LE PARI OPPORTUNITA'

COMMISSIONE PER LA FORMAZIONE DEGLI ELENCHI DEI GIUDICI POPOLARI

COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE PER LO STATUTO E I REGOLAMENTI

COMMISSIONE PERMANENTE "URBANISTICA, GESTIONE DEL TERRITORIO E AMBIENTE

COMMISSIONE EDILIZIA COMUNALE

COMMISSIONE CONSILIARE TEMPORANEA BILANCIO – FINANZE - TRIBUTI


CONSULTA ANZIANI 

COMITATO DI REDAZIONE "IL COVOLO"

Direttivo COMITATO GEMELLAGGI 

-----------------------------------------------------------------------------------------



COMMISSIONE COMUNALE PER LA CULTURA  
 SINDACO e ASSESSORE COMPETENTE: Membri di diritto
Riva Barbaran Montano (Presidente)
Depergola Marina (Vicepresidente)
Cenghiaro Gianfranco
Crivellaro Fabio
Fiscato Simonetta
Grassi Paola
Gualtieri Stefano

COMMISSIONE ELETTORALE COMUNALE

Fontana Gaetano: Sindaco

Trevelin Roberto: Membro effettivo

Novello Giacomo: Membro effettivo

Righetto Alberto: Membro effettivo

Verlato Mauro Marcello: Membro supplente

Cariolato Riccardo: Membro supplente

Walczer Baldinazzo Giorgio Roberto: Membro supplente



COMMISSIONE COMUNALE PER LE PARI OPPORTUNITA'

SINDACO O ASSESSORE DELEGATO

CABRELLON MASSIMO

COSTA PULCHERIA MARIA

CRIVELLARO FABIO

GIORIO MARILENA

GRIGGIO RENATO

PICCOLI MARTINA

ZAFFONATO LORENZO

ZANONI ROBERTA



COMMISSIONE PER LA FORMAZIONE DEGLI ELENCHI DEI GIUDICI POPOLARI 

FONTANA GAETANO   (Presidente)

VERLATO Mauro Marcello

VOLPE Daniele



COMMISSIONE CONSILIARE PERMANENTE PER LO STATUTO E I REGOLAMENTI

TREVELIN Roberto  (PRESIDENTE)

DONADELLO Mariachiara

VERLATO Mauro Marcello

VOLPE Daniele

WALCZER BALDINAZZO Giorgio Roberto




COMMISSIONE PERMANENTE "URBANISTICA, GESTIONE DEL TERRITORIO ED AMBIENTE

Cariolato Riccardo

Lazzari Vittorio Carlo

Novello Giacomo

Verlato Mauro Marcello

Walczer Baldinazzo Giorgio Roberto

Membri di diritto: Sindaco e assessori senza diritto di voto

COMMISSIONE EDILIZIA COMUNALE

Bartolomei Tatiana

Capitanio Ubaldo

Cherobin Luciano

Fabbiani Mauro

Lapo Emanuela

Matteazzi Virginio

Membro di diritto: responsabile Ufficio Tecnico Comunale o un tecnico suo delegato o il suo sostituto


COMMISSIONE CONSILIARE TEMPORANEA BILANCIO – FINANZE - TRIBUTI 

BARBIERI Anna (Assessore al Bilancio)
VERLATO Mauro Marcello
CARIOLATO Riccardo
TREVELIN Roberto
LAZZARI Vittorio Carlo
VOLPE Daniele
WALCZER BALDINAZZO Giorgio Roberto


CONSULTA ANZIANI 

SINDACO O ASSESSORE DELEGATO


COMITATO DI REDAZIONE "IL COVOLO" 

SINDACO O UN SUO DELEGATO

Direttivo COMITATO GEMELLAGGI

Presidente delegato dal Sindaco: Toniolo Flavio
Vice-presidente: Trentin Silvana
Tesoriere: Gualtieri Stefano

Membri di diritto:
Sindaco: Fontana Gaetano
Per la Pro Loco di Longare: Guidolin Laura
Per l'Istituto Comprensivo di Longare: referente incaricato
Come Capogruppo consiliare de "Viviamo Longare 2014": Verlato Mauro Marcello
Come Capogruppo consiliare de "Longare per il cambiamento": Righetto Alberto
Come Capogruppo consiliare de "Movimento 5 stelle": Volpe Daniele
Come Capogruppo consiliare de "Sostenibilità e trasparenza": Walczer Baldinazzo Roberto

Membri di rappresentanza della comunità locale:
Per l'associazione Tennis Tavolo:
Toniolo Flavio
Per il Comitato Sagra Longare:
Crosta Paolo
Per l'associazione di commercio Artigiani:
Guidolin Giancarlo
Per il Comitato Sagra di Lumignano:
Gualtieri Stefano
Per Il Covolo:
Mazzaretto Chiara
Per l'Oratorio NOI Longare:
Stimamiglio Claudia
Per il Comitato Sagra di Costozza:
Trentin Silvana


Calendario Eventi Longare
scrivi al sindaco

    albo comunale

Albo Pretorio
Bandi di Gara
Bandi di Gara scaduti
Bilanci
Concorsi
Delibere on-line
Cerco lavoro
SIT
SUAP - Sportello Unico per le Attivit produttive
SUE - Sportello Unico per Edilizia
Area Trasparenza Valutazione e Merito
URP Veneto
Per ricevere SMS dall'Amministrazione
Il Meteo